• 100 -летие со дня рождения Р. Гамзатова

С целью привития учащимся любви к дагестанской литературе, культуре и традициям народов Дагестана, в школе были проведены Всероссийские уроки, посвященные 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова - советского, аварского поэта, прозаика, переводчика, публициста. Учащиеся познакомились с этапами жизненного и творческого пути поэта. Ребята узнали об истории создания знаменитой песни «Журавли» — поминальной молитвы и гимна павшим в Великой Отечественной войне одновременно и послушали её. Дети прочитали стихи о родине, матери, друзьях, погибших на войне. В ходе мероприятий была показана презентация, демонстрировались фотоматериалы из биографии поэта. Посмотрели видеоролик «В гостях у Расула Гамзатова».
    100 -летие со дня рождения  Р. Гамзатова.